ATTENZIONE! Spaghettitaliani utlizza i Cookie. Puoi leggere come li usiamo nella nostra Informativa Cookie. Inoltre puoi leggere l'Informativa per la Privacy e le nostre Condizioni d'uso, tutte raggiungibili in ogni pagina del sito attraverso la voce Contatti e Info del Menù.
Risultati 38ª Giornata Campionato di Serie C - Girone A 2020/2021
02-05-2021 17.30 - Alessandria - ProPatria - 0 - 1
Rete: 04' s.t. Latte Lath E. (ProPatria) -
02-05-2021 17.30 - Carrarese - ProVercelli - 0 - 0
02-05-2021 17.30 - GianaErminio - Pistoiese - 2 - 0
Reti: 03' s.t. Perna F. (GianaErminio) - 38' s.t. Dalla Bona D. (GianaErminio) -
02-05-2021 17.30 - Grosseto - Olbia - 2 - 0
Reti: 15' p.t. Moscati F. (Grosseto) - 31' s.t. Galligani E. (Grosseto) -
02-05-2021 17.30 - Lecco - Albinoleffe - 1 - 2
Reti: 25' p.t. Borghini D. (Albinoleffe) - 29' p.t. Petrungaro L. (Albinoleffe) - 02' s.t. Iocolano S. (Lecco) -
02-05-2021 17.30 - Livorno - ProSesto - 0 - 2
Reti: 18' s.t. Ngissah B. (ProSesto) - 50' s.t. Marchesi F. (ProSesto) -
02-05-2021 17.30 - Novara - Como - 0 - 5
Reti: 44' p.t. Celeghin E. (Como) - 03' s.t. Walker L. (Como) - 31' s.t. Daniels A. (Como) - 45' s.t. Ferrari F. (Como) - 47' s.t. Vincenzi M. (Como) -
02-05-2021 17.30 - Piacenza - JuventusU23 - 3 - 2
Reti: 09' p.t. Troiano M. (JuventusU23) - 14' p.t. Cesarini A. (Piacenza) - 21' p.t. Fagioli N. (JuventusU23) su calcio di rigore - 23' s.t. Corbari A. (Piacenza) - 50' s.t. Maio F. (Piacenza) -
02-05-2021 17.30 - Pontedera - Pergolettese - 5 - 1
Reti: 02' p.t. Magrassi A. (Pontedera) - 08' p.t. Kanis H. (Pergolettese) - 12' p.t. Risaliti G. (Pontedera) - 30' p.t. Magrassi A. (Pontedera) - 36' p.t. Magrassi A. (Pontedera) - 05' s.t. Giani E. (Pontedera) su calcio di rigore -
02-05-2021 17.30 - Renate - Lucchese - 1 - 0
Rete: 49' p.t. Nocciolini M. (Renate) -
Classifica Finale Campionato di Serie C - Girone A 2020/2021
1 - Como - 38 - 75 - promosso in Serie B
2 - Alessandria - 38 - 68
3 - Renate - 38 - 65
4 - ProVercelli - 38 - 63
5 - ProPatria - 38 - 61
6 - Lecco - 38 - 60
7 - Albinoleffe - 38 - 57
8 - Pontedera - 38 - 55
9 - Grosseto - 38 - 54
10 - JuventusU23 - 38 - 52
11 - Novara - 38 - 49
12 - Piacenza - 38 - 49
13 - Olbia - 38 - 47
14 - Carrarese - 38 - 44
15 - Pergolettese - 38 - 44
16 - GianaErminio - 38 - 44
17 - ProSesto - 38 - 43
18 - Lucchese - 38 - 31
19 - Pistoiese - 38 - 31
20 - Livorno - 38 - 29
Classifica Marcatori Serie C - Girone A 2020/2021 dopo la 38ª Giornata
15 Reti - Magrassi A. (15 Pontedera 1 rig) - Manconi J. (15 Albinoleffe)
14 Reti - Ragatzu D. (14 Olbia 1 rig)
13 Reti - Bianchi F. (13 Lucchese 2 rig) - Gatto M. (13 Como 1 rig)
12 Reti - Comi G. (12 ProVercelli 2 rig) - Gabrielloni A. (12 Como) - Galuppini F. (12 Renate 1 rig)
11 Reti - Eusepi U. (11 Alessandria 2 rig) - Galligani E. (11 Grosseto 2 rig) - Morello M. (11 Pergolettese) - Rolando M. (11 ProVercelli 3 rig)
10 Reti - Infantino S. (10 Carrarese 2 rig) - Iocolano S. (10 Lecco 1 rig) - Perna F. (10 GianaErminio 2 rig)
9 Reti - Arrighini A. (9 Alessandria) - Capogna R. (9 Lecco 2 rig) - Corbari A. (9 Piacenza) - Lanini E. (9 Novara 1 rig)
7 Reti - Boccardi F. (7 Grosseto) - Brighenti A. (7 JuventusU23) - Cesarini A. (3 Pistoiese - 4 Piacenza 2 rig) - Correia F. (7 JuventusU23) - de Respinis A. (5 ProSesto - 2 Piacenza) - Giorgione C. (6 Albinoleffe 1 rig) - Gualdi L. (7 ProSesto) - Latte Lath E. (7 ProPatria 1 rig) - Maistrello T. (7 Renate) - Marques Mendez A. (7 JuventusU23) - Moscati F. (7 Grosseto) - Parker S. (7 ProPatria 2 rig)
6 Reti - Braken S. (6 Livorno) - Corazza S. (6 Alessandria) - Ferrari F. (6 Como) - Gonzi J. (6 Piacenza) - Mangni D. (6 Lecco) - Mastroianni F. (6 Lecco) - Piscopo K. (6 Carrarese) - Rossetti S. (6 Novara) - Scardina F. (6 Pergolettese)
5 Reti - Biancu R. (5 Olbia) - Buzzegoli D. (5 Novara) - Chinellato M. (5 Pistoiese) - Costantino R. (5 ProVercelli) - Della Morte M. (5 ProVercelli) - Dubickas E. (5 Livorno) - Duca E. (5 Pergolettese) - Kabashi E. (5 Renate 2 rig) - Marilungo G. (5 Carrarese) - Panico G. (5 Novara 1 rig) - Petrelli E. (5 JuventusU23) - Udoh P. (5 Olbia) - Valiani F. (5 Pistoiese) - Zerbin A. (5 ProVercelli)
4 Reti - Arrigoni T. (4 Como) - Bussaglia A. (4 Livorno) - Caponi A. (4 Pontedera 2 rig) - Cocco A. (4 Olbia) - Cori S. (4 Albinoleffe 2 rig) - Cretella R. (4 Grosseto 2 rig) - De Sena C. (4 Renate) - Di Gennaro M. (3 Livorno - 1 Alessandria) - Giovinco G. (4 Renate 1 rig) - Haoudi H. (4 Livorno) - Kolaj A. (4 ProPatria) - Marsura D. (4 Livorno) - Murilo (4 Livorno 1 rig) - Palazzolo N. (4 GianaErminio) - Pennington N. (4 Olbia) - Petrovic T. (4 Lucchese) - Possenti M. (4 Renate) - Sicurella G. (4 Grosseto) - Terrani G. (4 Como 1 rig) - Zunno M. (4 Novara)
3 Reti - Anghileri M. (3 Renate) - Barba G. (3 Pontedera) - Bellemo A. (3 Como) - Benedetti G. (3 Pontedera) - Borghini D. (3 Albinoleffe) - Bortoluz E. (3 Pergolettese 1 rig) - Castellano F. (2 Alessandria - 1 Livorno) - Catanese G. (3 Pontedera) - Cicconi M. (3 Como) - Corradi M. (3 Piacenza 1 rig) - Corti A. (3 GianaErminio) - Cruciani M. (3 Lucchese) - D'Amico F. (3 ProSesto 1 rig) - Emmanuello S. (3 ProVercelli) - Galeandro A. (3 Albinoleffe) - Iovine A. (3 Como) - Lamesta D. (3 Piacenza) - Maio F. (3 Piacenza) - Manzari G. (3 Carrarese) - Maritato P. (3 Piacenza 1 rig) - Merli Sala I. (3 Lecco) - Meucci M. (3 Lucchese) - Palesi L. (3 ProSesto) - Pecorini S. (3 ProSesto) - Rada A. (3 Renate) - Ranocchia F. (3 JuventusU23) - Semprini M. (3 Pontedera) - Varas K. (3 Pergolettese 2 rig)
2 Reti - Ake M (2 JuventusU23) - Alcibiade R. (2 JuventusU23) - Altare G. (2 Olbia) - Azzi P. (2 Lecco) - Babbi L. (2 Piacenza) - Bakayoko A. (2 Pergolettese) - Baldan M. (2 Pistoiese) - Ballarini M. (2 Piacenza) - Benassai F. (2 Pontedera) - Bertoni L. (2 ProPatria) - Bianchi T. (2 Novara) - Brignoli T. (2 ProPatria) - Casarini F. (2 Alessandria) - Castelli D. (2 ProPatria) - Celia R. (2 Alessandria) - Celjak V. (2 Lecco) - Chiarello R. (2 Alessandria) - Collodel R. (2 Novara) - Compagnon M. (2 JuventusU23) - Dalla Bona D. (2 GianaErminio) - Del Sole F. (2 JuventusU23) - Emerson (2 Olbia) - Fagioli N. (2 JuventusU23 1 rig) - Ferrara M. (2 Pergolettese) - Ferrario C. (2 GianaErminio) - Galazzi N. (2 Piacenza) - Gelli F. (2 Albinoleffe) - Giudici L. (1 Lecco - 1 Carrarese) - Gucci N. (2 Pistoiese) - Hristov P. (2 ProVercelli) - Ladinetti R. (2 Olbia 2 rig) - Le Noci G. (2 ProPatria) - Lella N. (2 Olbia) - Longo S. (2 Pergolettese) - Malotti M. (2 Novara) - Marcheggiani F. (2 Lucchese 2 rig) - Mazzarani A. (2 Livorno) - Milani L. (2 Pontedera) - Montesano A. (2 GianaErminio) - Mora C. (2 Alessandria) - Murolo M. (2 Carrarese) - Mutton C. (2 ProSesto) - Nannelli G. (2 Lucchese) - Palma A. (2 Piacenza 1 rig) - Panati M. (2 Lucchese) - Parisi T. (2 Livorno) - Perico S. (2 GianaErminio) - Petrungaro L. (2 Albinoleffe) - Piana L. (2 Pontedera) - Piccardo M. (2 Pergolettese) - Pierozzi E. (2 Pistoiese) - Rafia H. (2 JuventusU23) - Raimo A. (2 Grosseto) - Risaliti G. (2 Pontedera 1 rig) - Ruocco F. (2 GianaErminio) - Schiavi N. (2 Novara) - Sersanti A. (2 Grosseto) - Simeoni N. (2 Grosseto) - Solerio M. (2 Pistoiese) - Solini M. (2 Como) - Stanzani L. (2 Pontedera) - Stoppa M. (2 Pistoiese) - Vrioni G. (2 JuventusU23 1 rig) - Walker L. (2 Como) - Zigoni G. (2 Novara)
1 Rete - Adamoli A. (1 Lucchese) - Andreoli L. (1 Pergolettese) - Barazzetta A. (1 GianaErminio) - Bardini L. (1 Pontedera) - Bariti D. (1 Pergolettese) - Belloni L. (1 Olbia) - Benassi M. (1 Lucchese) - Benericetti G. (1 Pontedera) - Bitep J. (1 Lucchese) - Blondett E. (1 Alessandria) - Bocic M. (1 ProSesto 1 rig) - Boffelli A. (1 ProPatria) - Bove D. (1 Novara) - Bruccini M. (1 Alessandria) - Buglio D. (1 Livorno) - Caccavallo G. (1 Carrarese) - Cadili A. (1 Olbia) - Cagnano A. (1 Novara) - Calderini E. (1 Carrarese) - Canessa A. (1 Livorno) - Canestrelli S. (1 Albinoleffe) - Cauz C. (1 Lecco) - Caverzasi D. (1 ProSesto) - Ceccarelli L. (1 Pergolettese) - Celeghin E. (1 Como) - Cerretelli F. (1 Pistoiese) - Cerri L. (1 JuventusU23) - Cisco A. (1 Novara) - Clemente G. (1 ProVercelli) - Colombo R. (1 ProPatria) - Corsinelli F. (1 Novara) - Crescenzi L. (1 Como) - D'Ausilio M. (1 GianaErminio) - D'Iglio G. (1 Piacenza) - Da Graca C. M. (1 JuventusU23) - Daniels A. (1 Como) - Di Munno A. (1 ProSesto) - Di Pardo A. (1 JuventusU23) - Di Quinzio D. (1 Alessandria) - Doumbia A. (1 Carrarese) - Dragusin R. (1 JuventusU23) - Faella A. (1 Pontedera) - Faini L. (1 Pergolettese) - Ferrari S. (1 Pergolettese) - Ferri D. (1 ProPatria) - Fietta G. (1 ProPatria) - Figoli M. (1 Pergolettese) - Finardi S. (1 GianaErminio) - Firenze M. (1 Novara) - Flores Heatley K. (1 Piacenza) - Foresta G. (1 Carrarese) - Franco M. (1 ProSesto) - Gabbianelli G. (1 Albinoleffe) - Gagliano L. (1 Olbia) - Galli G. (1 Lecco) - Galli L. (1 ProPatria) - Gatti F. (1 ProPatria) - Gatto L. (1 ProVercelli) - Genevier G. (1 Albinoleffe) - Ghisleni N. (1 Piacenza) - Giandonato M. (1 Olbia) - Giani E. (1 Pontedera 1 rig) - Gonzales P. (1 Novara) - Gorelli M. (1 Grosseto) - Greselin S. (1 GianaErminio) - Guglielmotti D. (1 Renate) - Gusu M. (1 Albinoleffe) - Iezzi R. (1 ProVercelli) - Kanis H. (1 Pergolettese) - Liguori L. (1 Lecco) - Lombardoni M. (1 ProPatria) - Madonna N. (1 GianaErminio) - Magrini A. (1 Como) - Malgrati A. (1 Lecco) - Marano F. (1 Renate) - Marchesi F. (1 ProSesto) - Marchetti S. (1 GianaErminio) - Marie-Sainte A. (1 Livorno) - Marigosu F. (1 Olbia) - Marzorati L. (1 Lecco) - Masetti A. (1 ProPatria) - Masini P. (1 Lecco) - Maurizi S. (1 Pistoiese) - Mazzarani F. (1 Pistoiese) - Mazzeo F. (1 Livorno) - Miceli A. (1 Piacenza) - Migliorini M. (1 Novara) - Mondonico D. (1 Albinoleffe) - Morelli G. (1 Livorno) - Mosti N. (1 JuventusU23) - Ngissah B. (1 ProSesto) - Nicco G. (1 ProPatria) - Nocciolini M. (1 Renate) - Padovan S. (1 ProVercelli 1 rig) - Pagani V. (1 Novara) - Panariello A. (1 Lucchese) - Panatti M. (1 Pergolettese) - Parodi L. (1 Alessandria) - Pasciuti L. (1 Carrarese) - Pavone F. (1 Carrarese) - Pecorino E. (1 JuventusU23) - Pedone A. (1 Piacenza) - Pedrini M. (1 Grosseto) - Piccoli G. (1 Grosseto) - Piccoli M. (1 Albinoleffe) - Pinto D. (1 GianaErminio) - Pisano F. (1 Olbia) - Prestia G. (1 Alessandria) - Purro E. (1 Lecco) - Radio F. (1 ProVercelli) - Romagnoli M. (1 Pistoiese) - Ropolo P. (1 Pontedera) - Rossetti L. (1 Como 1 rig) - Rossini R. (1 GianaErminio) - Saporetti L. (1 ProPatria) - Scaffidi F. (1 Grosseto) - Scalzi F. (1 Lucchese) - Scapuzzi L. (1 ProSesto) - Schiro T. (1 Carrarese) - Signori S. (1 Lucchese) - Simonetti P. (1 Piacenza) - Sorrentino L. (1 Renate) - Spizzichino G. (1 ProPatria) - Suljic C. (1 Alessandria) - Tomaselli G. (1 Albinoleffe) - Tommasini C. (1 Pontedera) - Troiano M. (1 JuventusU23) - Villa L. (1 Pergolettese) - Vincenzi M. (1 Como) - Zugaro D. (1 GianaErminio)
--------------------------------------
Risultati 38ª Giornata Campionato di Serie C - Girone B 2020/2021
02-05-2021 15.00 - Cesena - Arezzo - 3 - 1
Reti: 13' p.t. Sorrentino L. (Cesena) - 40' p.t. Bortolussi M. (Cesena) su calcio di rigore - 34' s.t. Petermann D. (Cesena) - 46' s.t. Piu A. (Arezzo) -
Espulso al 47' s.t. Altobelli D. (Arezzo)
02-05-2021 15.00 - FeralpiSalò - Perugia - 0 - 2
Reti: 16' p.t. Elia S. (Perugia) su calcio di rigore - 26' s.t. Bianchimano A. (Perugia) -
02-05-2021 15.00 - Gubbio - Fano - 2 - 1
Reti: 38' p.t. Gomez J. (Gubbio) su calcio di rigore - 10' s.t. Cargnelutti R. (Fano) - 11' s.t. Miguel Angel (Gubbio) -
02-05-2021 15.00 - Legnago - Fermana - 3 - 1
Reti: 05' p.t. Grandolfo F. (Legnago) su calcio di rigore - 19' p.t. Bulevardi D. (Legnago) - 33' p.t. Grandolfo F. (Legnago) - 47' p.t. Iotti I. (Fermana) -
02-05-2021 15.00 - Matelica - Imolese - 3 - 0
Reti: 38' p.t. Alberti T. (Matelica) - 11' s.t. Alberti T. (Matelica) - 17' s.t. Volpicelli E. (Matelica) -
Espulso al 16 s.t. Boccardi F. (Imolese)
02-05-2021 15.00 - Padova - Sambenedettese - 1 - 0
Rete: 35' s.t. Della Latta S. (Padova) -
02-05-2021 15.00 - Ravenna - Carpi - 2 - 1
Reti: 20' s.t. Ferretti D. (Ravenna) - 29' s.t. Ghion A. (Carpi) su calcio di rigore - 47' s.t. Serena M. (Ravenna) -
02-05-2021 15.00 - Triestina - Mantova - 1 - 1
Reti: 09' p.t. Cheddira W. (Mantova) - 31' s.t. Tartaglia A. (Triestina) -
02-05-2021 15.00 - VirtusVerona - Modena - 3 - 3
Reti: 11' p.t. Scappini S. (Modena) - 24' p.t. Pierini N. (Modena) - 39' p.t. Arma R. (VirtusVerona) - 21' s.t. Arma R. (VirtusVerona) - 26' s.t. Monachello G. (Modena) - 50' s.t. Danti D. (VirtusVerona) -
02-05-2021 15.00 - VisPesaro - SudTirol - 1 - 3
Reti: 14' p.t. Voltan D. (SudTirol) - 42' p.t. Rover M. (SudTirol) - 08' s.t. Cannavo K. (VisPesaro) - 28' s.t. Karic N. (SudTirol) -
Classifica Finale Campionato di Serie C - Girone B 2020/2021
1 - Perugia - 38 - 79 - promosso in Serie B
2 - Padova - 38 - 79
3 - SudTirol - 38 - 75
4 - Modena - 38 - 70
5 - FeralpiSalò - 38 - 60
6 - Triestina - 38 - 59
7 - Cesena - 38 - 57
8 - Matelica - 38 - 56
9 - Sambenedettese - 38 - 50
10 - VirtusVerona - 38 - 49
11 - Mantova - 38 - 49
12 - Gubbio - 38 - 48
13 - Fermana - 38 - 42
14 - VisPesaro - 38 - 41
15 - Carpi - 38 - 41
16 - Legnago - 38 - 38
17 - Imolese - 38 - 35
18 - Fano - 38 - 33
19 - Ravenna - 38 - 30
20 - Arezzo - 38 - 29
Classifica Marcatori Serie C - Girone B 2020/2021 dopo la 38ª Giornata
16 Reti - Bortolussi M. (16 Cesena 3 rig)
15 Reti - Guccione F. (15 Mantova 5 rig)
14 Reti - Scarsella F. (14 FeralpiSalò) - Volpicelli E. (14 Matelica 1 rig)
13 Reti - Casiraghi D. (13 SudTirol 2 rig) - Gomez G. (13 Triestina 2 rig)
12 Reti - Leonetti V. (12 Matelica 2 rig) - Lescano F. (5 Sambenedettese)
11 Reti - Gomez J. (11 Gubbio 1 rig) - Mokulu B. (11 Ravenna 2 rig) - Murano J. (11 Perugia) - Neglia S. (11 Fermana 2 rig)
10 Reti - Arma R. (10 VirtusVerona) - Moretti F. (10 Matelica) - Polidori A. (10 Imolese 3 rig)
9 Reti - Barbuti R. (9 Fano 3 rig) - Biasci T. (6 Carpi 4 rig - 3 Padova) - Cheddira W. (9 Mantova 1 rig) - Danti D. (9 VirtusVerona 2 rig) - Della Latta S. (9 Padova) - Ganz S. (9 Mantova 3 rig) - Litteri G. (9 Triestina) - Minesso M. (9 Perugia 1 rig) - Nicastro F. (9 Padova) - Ronaldo (9 Padova 2 rig)
8 Reti - Bianchimano A. (8 Perugia) - Botta R. (8 Sambenedettese 2 rig) - Elia S. (8 Perugia 1 rig) - Ferretti A. (8 Carpi) - Fischnaller M. (8 SudTirol) - Grandolfo F. (8 Legnago 2 rig) - Melchiorri F. (8 Perugia 1 rig) - Pittarello F. (8 VirtusVerona)
7 Reti - Ceccarelli T. (7 FeralpiSalò 2 rig) - Chirico C. (7 Padova) - Cutolo A. (7 Arezzo 1 rig) - Di Paola M. (7 VisPesaro) - Luppi D. (3 Legnago 1 rig - 4 Modena)
6 Reti - Balestrero D. (6 Matelica) - Boateng K. (6 Fermana) - Bulevardi D. (6 Legnago) - Carletti C. (4 Carpi - 2 Arezzo) - D'Orazio L. (6 FeralpiSalò) - De Cenco C. (1 FeralpiSalò - 5 Carpi) - Muroni M. (6 Modena) - Pellegrini J. (6 Gubbio) - Rover M. (6 SudTirol) - Russini S. (6 Cesena 1 rig) - Santini C. (6 Padova 2 rig) - Scappini S. (6 Modena) - Spagnoli A. (6 Modena) - Voltan D. (6 SudTirol)
5 Reti - Beccaro M. (5 SudTirol) - Bifulco A. (5 Padova) - Ghion A. (5 Carpi 2 rig) - Gucci N. (5 VisPesaro) - Guerra S. (5 FeralpiSalò) - Kouan C. (5 Perugia 1 rig) - Miguel Angel (5 Gubbio 1 rig) - Miracoli L. (5 FeralpiSalò 1 rig) - Monachello G. (5 Modena) - Petrella M. (5 Triestina) - Serena M. (5 Ravenna 1 rig) - Tait F. (5 SudTirol)
4 Reti - Angiulli F. (4 Sambenedettese) - Castiglia L. (4 Modena) - D'Angelo A. (4 Sambenedettese) - De Santis S. (4 Matelica 1 rig) - Di Paolantonio A. (4 Arezzo) - Giovannin R. (4 Carpi) - Karic N. (4 SudTirol) - Marcandella D. (4 VirtusVerona) - Marchi E. (4 VisPesaro 1 rig) - Morosini T. (4 FeralpiSalò) - Papa S. (4 Ravenna) - Tartaglia A. (4 Triestina) - Zibert U. (4 Mantova)
3 Reti - Alberti T. (3 Matelica) - Ardizzone F. (3 Cesena) - Belloni N. (3 Arezzo) - Bordo L. (3 Matelica) - Bortoletti M. (3 Arezzo) - Burrai S. (3 Perugia 1 rig) - Cannavo K. (3 VisPesaro) - Caturano S. (3 Cesena) - Chakir A. (3 Legnago) - Cognigni L. (3 Fermana) - Collocolo M. (3 Cesena) - D'Anna S. (3 Fermana) - De Feo G. (3 VisPesaro) - Delcarro A. (3 VirtusVerona) - Di Gennaro D. (3 Cesena) - Di Molfetta D. (3 Mantova) - Falzerano M. (3 Perugia) - Ferrara V. (3 Fano) - Ferretti D. (3 Ravenna) - Firenze M. (3 Padova) - Hallfredsson E. (3 Padova) - Hraiech S. (3 Padova) - Lazzari F. (3 VisPesaro 1 rig) - Lopez M. (3 Sambenedettese 1 rig) - Marino R. (3 Fano) - Martignago R. (3 Ravenna 1 rig) - Morachioli G. (3 Imolese) - Nepi A. (3 Fano) - Nocciolini M. (3 Sambenedettese) - Oukhadda S. (3 Gubbio) - Pasquato C. (3 Gubbio) - Pergreffi A. (3 Modena) - Pierini N. (3 Modena) - Pinna P. (3 Arezzo) - Piu A. (3 Arezzo) - Rolfini A. (3 Legnago 1 rig) - Signorini A. (3 Gubbio) - Sodinha F. (3 Modena) - Tulissi T. (3 Modena 1 rig) - Urbinati G. (3 Fermana)
2 Reti - Altobelli D. (2 Arezzo) - Antonelli F. (2 Legnago) - Aurelio G. (2 Imolese) - Bellini F. (2 Carpi) - Bentivegna A. (2 Imolese 1 rig) - Boultam R. (2 Triestina) - Buglio D. (2 Padova) - Buric N. (2 Legnago) - Calcagni R. (2 Matelica) - Calvano S. (2 Triestina) - Capanni G. (2 Cesena) - Cargnelutti R. (2 Fano) - Carlevaris A. (2 VirtusVerona) - Ciofi A. (2 Cesena) - Cissè K. (2 Padova) - Curcio F. (2 Padova) - D'Eramo M. (2 VisPesaro) - De Sena C. (2 Carpi) - Demirovic E. (2 Fermana) - Ejjaki Y. (2 VisPesaro) - El Kaouakibi H. (2 SudTirol) - Ferrini M. (2 Gubbio) - Fink H. (2 SudTirol) - Franchini S. (2 Ravenna) - Gennari M. (2 VisPesaro) - Gentile F. (2 Fano) - Gerardi F. (2 Gubbio) - Giani N. (2 FeralpiSalò) - Giorico D. (2 Triestina) - Granoche P. (2 Triestina) - Guidetti L. (2 FeralpiSalò) - Ingegneri A. (2 Modena) - Kresic A. (2 Padova) - Lepore F. (2 Triestina) - Lombardi A. (2 Imolese) - Magnaghi S. (2 SudTirol) - Mandorlini M. (2 Padova) - Masini P. (2 Sambenedettese) - Mensah D. (2 Triestina) - Molomo A. (2 SudTirol) - Nava V. (2 VisPesaro) - Pannitteri O. (2 VisPesaro) - Parlati S. (2 Fano) - Pellizzari S. (2 Legnago) - Perri M. (2 Ravenna) - Petermann D. (2 Cesena) - Piovanello E. (2 Imolese) - Prezioso M. (2 Modena) - Provenzano A. (2 Imolese) - Ricciardi M. (2 Legnago) - Rosi A. (2 Perugia) - Sabotic M. (2 Carpi) - Sarno V. (2 Triestina) - Scimia L. (2 Fano) - Steffe D. (2 Cesena) - Tommasini C. (2 Imolese 1 rig) - Torrasi E. (2 Imolese) - Tulli G. (2 FeralpiSalò) - Varoli F. (2 Carpi) - Vinetot K. (2 SudTirol) - Zecca G. (2 Cesena) - Zuppel D. (2 Arezzo)
1 Rete - Angella G. (1 Perugia) - Arini M. (1 Arezzo) - Baldini E. (1 Fano) - Baniya R. (1 Mantova) - Benucci M. (1 Arezzo) - Bianchi D. (1 Mantova) - Bondioli A. (1 Legnago) - Bruno L. (1 Fano) - Caidi N. (1 Ravenna) - Cais D. (1 Fermana) - Capellini N. (1 Cesena) - Carini F. (1 Imolese) - Carpani G. (1 Fano) - Carraro F. (1 FeralpiSalò) - Cason S. (1 Matelica) - Corradi M. (1 Modena) - Cristini A. (1 Sambenedettese) - D'Ambrosio D. (1 Sambenedettese) - Daffara M. (1 VirtusVerona) - De Marchi M. (1 VirtusVerona) - De Pascalis D. (1 Fermana) - De Silvestri E. (1 Gubbio) - Della Giovanna F. (1 Imolese) - Di Grazia A. (1 Arezzo) - Dragomir V. (1 Perugia) - Eleuteri A. (1 Carpi) - Favale G. (1 Cesena) - Favalli A. (1 Perugia) - Fazzi N. (1 Sambenedettese) - Fedato F. (1 Gubbio) - Ferrani M. (1 VisPesaro) - Fiorani M. (1 Ravenna) - Franchi F. (1 Matelica) - Gavioli L. (1 FeralpiSalò) - Gelonese L. (1 VisPesaro) - Gerli F. (1 Modena) - Giraudo F. (1 VisPesaro) - Greco L. (1 SudTirol) - Iacoponi D. (1 Arezzo) - Iotti I. (1 Fermana) - Jelenic E. (1 Padova) - Koffi C. (1 Cesena) - Lazarevic D. (1 Legnago) - Legati E. (1 FeralpiSalò) - Lodi F. (1 Triestina) - Lombardo M. (1 Sambenedettese) - Lonardi L. (1 VirtusVerona) - Lovisa A. (1 Legnago) - Magri K. (1 Matelica) - Malaccari N. (1 Gubbio) - Manfrin G. (1 VirtusVerona) - Marcellusi N. (1 Carpi) - Marchi M. (1 SudTirol) - Marozzi M. (1 Ravenna) - Masala A. (1 Imolese) - Mastour H. (1 Carpi) - Mattiolo G. (1 Imolese) - Monaco S. (1 Perugia) - Morelli G. (1 SudTirol) - Morselli F. (1 Legnago) - Moscati M. (1 Perugia) - Munari D. (1 Cesena) - Munoz R. (1 Gubbio) - Negro S. (1 Perugia) - Odogwu R. (1 SudTirol) - Paolini S. (1 Fano) - Pellacani F. (1 VirtusVerona) - Perez L. (1 Arezzo) - Pesenti M. (1 Arezzo) - Petrucci A. (1 FeralpiSalò) - Pezzi E. (1 VisPesaro) - Pilati A. (1 Imolese) - Pizzutelli F. (1 Matelica) - Rizzo G. (1 Triestina) - Rizzo N. (1 FeralpiSalò) - Rondanini I. (1 Imolese) - Rosso S. (1 Mantova) - Sane A. (1 Arezzo) - Saveljevs A. (1 Mantova) - Sbraga A. (1 Arezzo) - Sgarbi F. (1 Perugia) - Sorrentino L. (1 Cesena) - Stanco F. (1 Imolese) - Stramaccioni D. (1 VisPesaro) - Terracino A. (1 Sambenedettese) - Tessiore A. (1 VisPesaro) - Valeau L. (1 Fano) - Vano M. (1 Perugia 1 rig) - Venturi M. (1 Carpi) - Visentin S. (1 VirtusVerona) - Zanandrea G. (1 Mantova) - Zappa C. (1 Mantova) - Zaro G. (1 Modena) - Zecchinato A. (1 VirtusVerona) - Zigoni G. (1 Mantova)
--------------------------------------
Risultati 38ª Giornata Campionato di Serie C - Girone C 2020/2021
02-05-2021 20.30 - Bari - Bisceglie - 2 - 1
Reti: 05' p.t. Rocco D. (Bisceglie) - 42' p.t. D'Ursi E. (Bari) - 38' s.t. Antenucci M. (Bari) -
Espulso al 15' s.t. Pedrini M. (Bisceglie)
02-05-2021 20.30 - Casertana - Paganese - 1 - 1
Reti: 11' p.t. Pacilli M. (Casertana) - 39' p.t. Guadagni G. (Paganese) -
02-05-2021 20.30 - Catanzaro - Monopoli - 2 - 2
Reti: 37' p.t. Pierno R. (Catanzaro) - 46' p.t. Mercadante M. (Monopoli) - 10' s.t. Garufo D. (Catanzaro) - 40' s.t. Liviero M. (Monopoli) -
02-05-2021 20.30 - Cavese - Avellino - 1 - 1
Reti: 48' p.t. Carriero G. (Avellino) - 35' s.t. Marzupio M. (Cavese) -
02-05-2021 20.30 - Foggia - Catania - 2 - 2
Reti: 15' p.t. Curcio A. (Foggia) - 20' p.t. D'Andrea F. (Foggia) - 34' p.t. Golfo F. (Catania) - 32' s.t. Golfo F. (Catania) -
02-05-2021 20.30 - Teramo - Viterbese - 2 - 0
Reti: 06' p.t. Ilari C. (Teramo) - 20' p.t. Bombagi F. (Teramo) -
02-05-2021 20.30 - Ternana - JuveStabia - 3 - 4
Reti: 13' p.t. Fantacci T. (JuveStabia) - 24' p.t. Raicevic F. (Ternana) - 30' p.t. Raicevic F. (Ternana) - 14' s.t. Suagher E. (Ternana) - 18' s.t. Orlando F. (JuveStabia) - 43' s.t. Berardocco L. (JuveStabia) - 47' s.t. autorete di Salzano A. (Ternana) -
Espulso al 36' s.t. Garattoni A. (JuveStabia)
02-05-2021 20.30 - Vibonese - Turris - 1 - 1
Reti: 20' s.t. Spina M. (Vibonese) - 33' s.t. Persano M. (Turris) -
Espulso al 36' p.t. Loreto C. (Turris)
02-05-2021 20.30 - VirtusFrancavilla - Palermo - 1 - 3
Reti: 21' p.t. Nunzella L. (VirtusFrancavilla) - 30' p.t. Valente N. (Palermo) - 41' p.t. Valente N. (Palermo) - 15' s.t. Silipo A. (Palermo) -
Classifica Finale Campionato di Serie C - Girone C 2020/2021
1 - Ternana - 36 - 90 - promossa in Serie B
2 - Avellino - 36 - 68
3 - Catanzaro - 36 - 68
4 - Bari - 36 - 63
5 - JuveStabia - 36 - 61
6 - Catania - 36 - 59
7 - Palermo - 36 - 53
8 - Teramo - 36 - 52
9 - Foggia - 36 - 51
10 - Casertana - 36 - 45
11 - Monopoli - 36 - 41
12 - Viterbese - 36 - 40
13 - Potenza - 36 - 39
14 - Turris - 36 - 39
15 - VirtusFrancavilla - 36 - 38
16 - Vibonese - 36 - 36
17 - Paganese - 36 - 32
18 - Bisceglie - 36 - 30
19 - Cavese - 36 - 23
Classifica Marcatori Serie C - Girone C 2020/2021 dopo la 38ª Giornata
17 Reti - Falletti C. (17 Ternana 2 rig) - Partipilo A. (17 Ternana)
14 Reti - Antenucci M. (14 Bari 1 rig) - Cuppone L. (14 Casertana)
13 Reti - Cianci P. (10 Potenza 1 rig - 3 Bari) - Curcio A. (13 Foggia 2 rig) - Lucca L. (13 Palermo)
12 Reti - Marotta A. (12 JuveStabia 2 rig) - Vantaggiato D. (12 Ternana 1 rig)
11 Reti - Plescia V. (11 Vibonese)
10 Reti - Diop A. (10 Paganese 3 rig) - Giannone L. (10 Turris 1 rig) - Maniero R. (10 Avellino 3 rig)
9 Reti - Bombagi F. (9 Teramo) - D'Angelo S. (9 Avellino 3 rig) - Di Massimo A. (9 Catanzaro) - Fella G. (9 Avellino) - Furlan F. (9 Ternana)
8 Reti - Bubas N. (1 JuveStabia - 7 Cavese) - Carlini M. (8 Catanzaro 3 rig) - D'Ursi E. (8 Bari) - Romero N. (3 JuveStabia - 5 Potenza) - Sarao M. (8 Catania 1 rig) - Tounkara M. (8 Viterbese)
7 Reti - De Paoli A. (1 Cavese - 6 Monopoli) - Marras M. (7 Bari 1 rig) - Russotto A. (3 Cavese - 4 Catania) - Starita E. (7 Monopoli)
6 Reti - Baclet A. (6 Potenza 2 rig) - Berardocco L. (6 JuveStabia 2 rig) - Carillo L. (6 Casertana) - Castorani M. (6 VirtusFrancavilla) - Cittadino A. (6 Bisceglie 3 rig) - D'Andrea F. (6 Foggia) - Di Piazza M. (2 Catanzaro - 4 Catania) - Ferreira P. (6 Teramo) - Ilari C. (6 Teramo) - Pandolfi L. (6 Turris) - Raicevic F. (6 Ternana) - Rocca M. (6 Foggia 2 rig) - Romano A. (6 Turris)
5 Reti - Bernadotto G. (5 Avellino) - Curiale D. (5 Catanzaro) - Dall'Oglio J. (5 Catania 1 rig) - Evacuo F. (5 Catanzaro 1 rig) - Guadagni G. (5 Paganese 2 rig) - Luperini G. (5 Palermo) - Mansour M. (5 Bisceglie) - Murilo (5 Viterbese) - Musso A. (5 Bisceglie) - Orlando F. (5 JuveStabia) - Pecorino E. (5 Catania) - Peralta D. (5 Ternana) - Valente N. (5 Palermo) - Vazquez F. (5 VirtusFrancavilla 1 rig) - Zambataro E. (5 Monopoli)
4 Reti - Baschirotto F. (4 Viterbese) - Borrelli G. (4 JuveStabia) - Bunino C. (4 Monopoli) - Castaldo L. (4 Casertana) - Celiento D. (4 Bari) - Fantacci T. (4 JuveStabia) - Floriano R. (4 Palermo 1 rig) - Mbende E. (4 Viterbese) - Montalto A. (4 Bari) - Pacilli M. (4 Casertana) - Pinzauti L. (4 Teramo 1 rig) - Rauti N. (4 Palermo) - Rocco D. (4 Bisceglie) - Rossi A. (4 Viterbese 1 rig) - Salvemini F. (4 Potenza) - Santaniello E. (4 Avellino) - Santoro S. (3 Teramo - 1 Casertana) - Saraniti A. (4 Palermo) - Silvestri L. (4 Avellino) - Suagher E. (4 Ternana) - Turchetta G. (4 Casertana)
3 Reti - Aloi S. (3 Avellino) - Berardi F. (3 Vibonese) - Calapai L. (3 Catania) - Ciccone N. (3 VirtusFrancavilla) - Defendi M. (3 Ternana) - Dell'Agnello S. (3 Foggia) - Franco Da. (3 Turris) - Gerardi F. (3 Cavese) - Golfo F. (1 JuveStabia - 2 Catania) - Icardi S. (3 Casertana) - Longo F. (3 Turris) - Mastalli A. (3 JuveStabia 2 rig) - Mercadante M. (3 Monopoli 1 rig) - Nunzella L. (3 VirtusFrancavilla) - Paghera F. (3 Ternana) - Paolucci L. (3 Monopoli) - Parigi G. (3 Vibonese 1 rig) - Persano M. (3 Turris) - Simonelli M. (3 Viterbese) - Soleri E. (3 Monopoli 1 rig) - Sparandeo L. (3 VirtusFrancavilla) - Spina M. (3 Vibonese) - Vallocchia A. (3 JuveStabia)
2 Reti - Adamo E. (2 Avellino) - Alma G. (2 Turris) - Almici A. (2 Palermo 1 rig) - Arrigoni A. (2 Teramo 1 rig) - Boben M. (2 Ternana) - Caldore M. (2 JuveStabia) - Cappa R. (2 Teramo) - Cecconi G. (2 Bisceglie) - Cesaretti C. (2 Paganese) - Ciofani M. (2 Bari) - Damian F. (2 Ternana) - De Rosa C. (2 Cavese) - Di Cesare V. (2 Bari) - Di Francesco D. (2 Teramo) - Dossena A. (2 Avellino) - Garattoni A. (2 JuveStabia) - Giosa A. (2 Catania) - Guiebre A. (2 Monopoli) - Izzillo N. (2 Casertana) - Kontek I. (2 Ternana) - La Ragione D. (2 Vibonese) - Laaribi M. (2 Vibonese) - Laverone L. (2 Ternana) - Lorenzini F. (2 Turris) - Loreto C. (2 Turris) - Makota Y. (2 Bisceglie) - Maldonado L. (2 Catania 1 rig) - Mammarella C. (2 Ternana) - Matos R. (2 Casertana) - Mendicino E. (2 Paganese) - Palermo S. (2 Viterbese) - Perez L. (2 VirtusFrancavilla) - Piccolo A. (2 Catania) - Pierno R. (2 Catanzaro) - Proietti M. (2 Ternana) - Pugliese M. (2 Vibonese) - Reginaldo (2 Catania) - Ricci M. (2 Potenza) - Risolo A. (2 Catanzaro) - Sandri M. (2 Potenza) - Santana M. (2 Palermo) - Sartore F. (2 Bisceglie) - Scaccabarozzi J. (2 JuveStabia) - Schiavino M. (2 Paganese) - Senesi Y. (2 Cavese) - Silvestri T. (2 Catania) - Squillace T. (2 Paganese) - Statella G. (2 Vibonese) - Tito F. (2 Avellino) - Torromino G. (2 Ternana) - Tumbarello G. (2 Vibonese) - Verna L. (2 Catanzaro) - Vitale G. (2 Foggia) - Viteritti O. (1 Potenza - 1 Monopoli) - Volpe G. (2 Potenza) - Zenuni F. (2 VirtusFrancavilla)
1 Rete - Adopo M. (1 Viterbese) - Adorante A. (1 VirtusFrancavilla) - Altobello E. (1 Bisceglie) - Ambro D. (1 Vibonese) - Arena M. (1 Monopoli) - Arlotti S. (1 Monopoli) - Baldassin L. (1 Catanzaro) - Balde I. (1 Foggia) - Bari C. (1 Teramo) - Besea E. (1 Viterbese) - Bezziccheri D. (1 Viterbese) - Bianco R. (1 Bari) - Birligea D. (1 Teramo) - Buschiazzo F. (1 Casertana) - Carriero G. (1 Avellino) - Citro N. (1 Bari) - Claiton N. (1 Catania) - Codromaz R. (1 JuveStabia) - Compagnon M. (1 Potenza) - Contessa S. (1 Catanzaro) - Corapi F. (1 Catanzaro) - Corbari A. (1 Potenza) - D'Ignazio L. (1 Turris) - D'Orazio T. (1 Bari) - De Falco A. (1 Viterbese) - De Francesco A. (1 Avellino) - Del Prete L. (1 Foggia) - Di Cosmo L. (1 VirtusFrancavilla) - Di Somma V. (1 Potenza) - Ekuban J. (1 VirtusFrancavilla) - Esempio S. (1 Turris) - Fazio P. (1 Catanzaro) - Fedato F. (1 Casertana) - Ferrante A. (1 Ternana 1 rig) - Forte R. (1 Cavese) - Franco Do. (1 VirtusFrancavilla) - Garofalo V. (1 Foggia) - Garufo D. (1 Catanzaro) - Gavazzi F. (1 Foggia) - Germinale D. (1 Cavese) - Germino G. (1 Foggia) - Gigli N. (1 Potenza) - Giorno F. (1 Monopoli) - Iotti L. (1 Teramo) - Kanoute M. (1 Palermo) - Konate D. (1 Casertana) - Lancini E. (1 Palermo) - Liviero M. (1 Monopoli) - Lombardo M. (1 Monopoli) - Longo S. (1 Casertana) - Maimone G. (1 Bisceglie) - Maita M. (1 Bari) - Manneh K. (1 Catania) - Marconi I. (1 Palermo) - Martinelli L. (1 Catanzaro) - Marzupio M. (1 Cavese) - Mastropietro F. (1 VirtusFrancavilla) - Matarese L. (1 Casertana) - Matera A. (1 Cavese) - Matino E. (1 Cavese) - Mattei G. (1 Vibonese) - Mercurio G. (1 Bari) - Miccoli A. (1 VirtusFrancavilla) - Montaperto G. (1 Cavese) - Palumbo A. (1 Ternana) - Perrotta M. (1 Bari) - Piccinni M. (1 Monopoli) - Pompetti M. (1 Cavese) - Porcino A. (1 Catanzaro) - Puntoriere F. (1 VirtusFrancavilla) - Raffini S. (1 Paganese) - Rainone P. (1 Turris) - Redolfi A. (1 Vibonese) - Riccardi D. (1 Catanzaro) - Ricchi N. (1 Cavese) - Rosso S. (1 Casertana) - Salandria F. (1 Viterbese) - Salzano A. (1 Ternana) - Samele L. (1 Monopoli) - Santoro D. (1 Monopoli) - Sbampato E. (1 Paganese) - Scarpa F. (1 Paganese) - Scoppa F. (1 Cavese) - Sepe A. (1 Potenza) - Silipo A. (1 Palermo) - Simeri S. (1 Bari) - Somma M. (1 Palermo) - Tassi E. (1 Viterbese) - Tonucci D. (1 Catania) - Troest M. (1 JuveStabia) - Vitturini D. (1 Teramo) - Welbeck N. (1 Catania) - Zanchi A. (1 Catania)
SPAGHETTITALIANI - la piattaforma dedicata al Made in Italy con un layout diverso per ogni regione italiana
+39 393 874 4749
Via Salvo d'Acquisto n° 6
San Giorgio a Cremano (Napoli)
Copyright ©2024 - Tutti i diritti sono riservati. è vietata qualsiasi utilizzazione, totale o parziale, dei contenuti inseriti nelle presenti pagine
realizzato da Luigi Farina e Francesco Farina by spaghettitaliani.com.